Photo provided by Google Street View and may be inaccurate:

Apartment for rent, Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes, Rue du Bourbonnais

See road-number[xxxxxxxxxxxxxx], Lyon
  • Apartment for rent
  • Ca. 45 m2
  • Ca. 950 EUR per month
See road-number[xxxxxxxxxxxxxx], Lyon
  • Apartment for rent
  • Ca. 45 m2
  • Ca. 950 EUR per month

Report error
  • 7730331
  • Apartment
  • Ca. 45 m2
  • 1
  • Ca. 950 EUR
  • Yes
GET MORE INFO

Apartment for rent in Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

TRÈS RARE !

**** TURQUOISE LOCATION **** spécialisé dans la location meublée Haut de gamme vous propose en location de moyenne ou longue durée :

Ce Sublime appartement nommé « LE ZANZIBAR », un luxueux cocon d'environ 45 m2 composé d'une cuisine équipée ouverte sur une pièce de vie avec une chambre de type suite parentale, un dressing et une spacieuse salle de bain.

État neuf, entièrement Rénové, meublé grand confort et décoré avec goût .

Vous vous sentirez immédiatement chez vous, en emménagement uniquement avec votre valise .

Il est composé d’une grande cuisine entièrement équipée :

- Combiné réfrigérateur/congélateur
- Lave-vaisselle
- Plaques induction
- Hotte
- Nombreux rangements

2 Grandes TV – dans le salon et dans la chambre.

Tapis de douche

Les charges sont d’un montant de 100€ et comprennent :
L’électricité, internet, l’eau ainsi que toutes les charges de la copropriété

L’adresse exacte est au 46 Rue du Bourbonnais à 2 pas du métro VALMY dans une résidence sécurisée avec badge.
Le loyer est dégressif en fonction de la durée :

Durée d’1 mois : loyer: 1200€ + 100€ de charges (bail mobilité sans frais supplémentaire)

Durée entre 1 et 3 mois : loyer: 1150€ + 100€ de charges (bail mobilité sans frais supplémentaire)

Durée entre 3 et 6 mois : loyer: 1100€ + 100€ de charges (bail mobilité sans frais supplémentaire)

Durée entre 6 et 10 mois : loyer: 1050€ + 100€ de charges (bail mobilité sans frais supplémentaire)

Durée supérieure à 10 mois : loyer: 950€ + 100€ de charges (bail meublé classique + 497€ de frais de dossier)

En option :
Possibilité de fournir les serviettes et la literie pour 30€ de plus par mois

Dépôt de garantie : 1 mois de loyer.

Information and data

This apartment for rent, which is furnished, is located in Lyon. Lyon has the zip code 69009 and is located in Auvergne-Rhône-Alpes. The size of the rental is in total Ca. 45 m2 with 1 separate rooms. The apartment is being rented out as an ordinary rental. The rent is Ca. 950 EUR per month.

Similar search results

Frequently asked questions

Statistics on the development of available apartments for rent in Lyon over the past month

Below you can see the development of available apartments for rent in Lyon over the past month. In the first column you see the date. In the second column you see the total amount of apartments for rent in Lyon on the date. In the third column you see the amount of new apartments in Lyon that was available for rent on the date. In the fourth column you see the amount of apartments in Lyon that was rented on the date. Also see aggregate statistics on all available apartments in Lyon over time, aggregate statistics on new apartments in Lyon over time, aggregate statistics on rented apartments in Lyon over time

13. May 2026 801 22 20
12. May 2026 799 15 14
11. May 2026 798 6 10
10. May 2026 802 12 10
9. May 2026 800 15 25
8. May 2026 810 25 35
7. May 2026 820 79 0